Selasa, Januari 21, 2020
Beranda Olahraga Berikut Daftar Lengkap Hasil Final Maluku Tenggara Road Race 2019

Berikut Daftar Lengkap Hasil Final Maluku Tenggara Road Race 2019

Langgur, suaradamai.com – Putaran final kejuaraan Maluku Tenggara Road Race 2019 Sirkuit non parmanen Lanud Dominicus Dumatubun Langgur sepanjang 120 km berlangsung sengit. Para pembalap saling bersaing menjadi yang terbaik di setiap kelasnya.

Dengan persaingan yang begitu ketat, beberapa pembalap lantas terjatuh. Namun, mereka bisa bangkit kembali dan melanjutkan balapan, tapi sayangnya ada juga yang tak dapat menyelesaikan lap.

Hasil kejuaraan road race Maluku Tenggara yang digelar sejak tanggal 6 hingga 8 Desember 2019 terbilang sangat istimewa. Sebanyak 54 pembalap bertarung menjadi yang terbaik dalam tiga kategori dengan memainkan 20 kelas.

Berikut hasil lengkap Maluku Tenggara Road Race 2019:

1. Kelas Bebek 4T 150 cc TU MIX-OPEN

Posisi I Anggi Permana (158) team Nadine
Posisi II Asep Kancil (119) team Arun Racing
Posisi III M. Sabiq Jayadi (191) team KRT
Posisi IV Ranoka (23) team S2 RT
Posisi V Hanafi Al Hamid (18) team Hamass

2. Kelas Bebek 4T 125 cc TU MIX-OPEN

Posisi I M. Sabiq Jayadi (191) team KRT
Posisi II Anggi Permana (158) team Nadine
Posisi III Asep Kancil (119) team Arun Racing
Posisi IV Ranoka (23) team S2 RT
Posisi V Andre Mario Saukota (97) team BRT

3. Kelas Sport 2T 140 cc TU-OPEN

Posisi I Anggi Permana (158) team Nadine
Posisi II M. Sabiq Jayadi (191) team KRT
Posisi III Asep Kancil (119) team Arun Racing
Posisi IV M. Fauzi Kabalmay (71) team BMM YHP Adeva 23
Posisi V Ranoka (23) team S2 RT

4. Kelas Sport 2T 150 cc STD-OPEN

Posisi I Asep Kancil (119) team Arun Racing
Posisi II Anggi Permana (158) team Nadine
Posisi III M. Sabiq Jayadi (191) team KRT
Posisi IV Hanafi Al Hamid (18) team Hamass
Posisi V Ranoka (23) team S2 RT

5. Kelas PML Bebek 4T 10 cc TU MIX

Posisi I Stevano Ihalaw (25) team El Watyar
Posisi II Firmansyah (16) team El Watyar
Posisi III M. Fadil (147) team Emeneme Yauware RT
Posisi IV Ryan Supit (46)
Posisi V Dian Hardiansyah (27) team Spead Boat

6. Kelas Bebek 4T 12 cc TU MIX

Posisi I Shadal (79) team Al Jaazera Racing Team
Posisi II Dian Hardiansyah (27) team Spead Boat
Posisi III Stevano Ihalaw (25) team El Watyar
Posisi IV Dodo Dasmasela (168) team
Posisi V Al Fandi (4) team Hamass

7. Kelas Matic 150 cc TU-OPEN

Posisi I Stevano Ihalaw (25) team El Watyar
Posisi II Firmansyah (16) team El Watyar
Posisi III M. Fadil (147) team Emeneme Yauware RT
Posisi IV Shadal (79) team Al Jaazera Racing Team
Posisi V Andre Mario Saukota (97) team BRT

8. Kelas Matic 150 cc STD-OPEN

Posisi I Stevano Ihalaw (25) team El Watyar
Posisi II Firmansyah (16) team El Watyar
Posisi III Aji Fadirubun (6) team DKM Ngadi
Posisi IV Fahri Albar (46)
Posisi V Dian Hardiansyah (27) team Spead Boat

9. Kelas Sport 2T 140 cc TU Lokal Maluku

Posisi I Indra Semarang (164) team BMM YHP Adeva 23
Posisi II Lukenza (28) team Aneka Motor
Posisi III Riswan Taha (88) team Nadine
Posisi IV Fandi Joker (81) team SJM
Posisi V Busri Mustafa (96) team Tariak 72 Al Jazera

10. Kelas Sport 2T 140 cc STD-Lokal Maluku

Posisi I Indra Semarang (164) team BMM YHP Adeva 23
Posisi II Richardo Kasman (5) team Adzkia Racing Frov
Posisi III Lukenza (28) team Aneka Motor
Posisi IV Jaka Ramadhan (68) team KRT Kolser RT
Posisi V Riswan Taha (88) team Nadine

11. Kelas Bebek 2T 125 cc STD-Lokal Maluku

Posisi I Richardo Kasman (5) team Adzkia Racing Frov
Posisi II Fandi Joker (81) team SJM
Posisi III Lukenza (28) team Aneka Motor
Posisi IV Busri Mustafa (96) team Tariak 72 Al Jazera
Posisi V Riswan Taha (88) team Nadine

12. Kelas Matic 130 cc TU-Lokal Maluku

Posisi I Indra Semarang (164) team BMM YHP Adeva 23
Posisi II Richardo Kasman (5) team Adzkia Racing Frov
Posisi III Fandi Joker (81) team SJM
Posisi IV Lukenza (28) team Aneka Motor
Posisi V Busri Mustafa (96) team Tariak 72 Al Jazera

13. Kelas Bebek 4T 150 cc TU MIX Lokal Kei

Posisi I Ilham (21) team BRT
Posisi II Handi Tanlain (125) team Junior Ohoijang Racing

14. Kelas Bebek 4T 125 cc TU MIX-Lokal Kei

Posisi I Posisi I Ilham (21) team BRT
Posisi II Faiz Dumatubun (112) team Junior Ohoijang Racing

15. Kelas Matic 130 cc STD-Lokal Kei

Posisi I Ilham (21) team BRT
Posisi II Rahanimas Risky (74) team DKM Ngadi
Posisi III Pilipis Reyaan (179) KRT
Posisi IV Posisi II Faiz Dumatubun (112) team Junior Ohoijang Racing
Posisi V Mathias N. Foudubun (29) team Drat

16. Kelas Matic 115 cc STD-Lokal Kei

Posisi I Fatir Yusuf (48) team Fana Motor
Posisi II Rehan (180) team DKM Ngadi
Posisi III Reza team Junior

17. Kelas Bebek Mesin tegak 4T 150 cc STD Pabrik

Posisi I Hanafi Al Hamid (18) team Hamass
Posisi II Asep Kancil (119) team Arun Racing
Posisi III Stevano Ihalaw (25) team El Watyar
Posisi IV Friski Setitit (9) team Junior Racing
Posisi V Firmansyah (16) team El Watyar

18. Kelas Matic 130 cc STD

Posisi I Firmansyah (16) team El Watyar
Posisi II M. Sabiq Jayadi (191) team KRT
Posisi III Fandi Joker (81) team SJM)
Posisi IV Rendy Kete Kete (127) team Emeneme Yauware RT
Posisi V Dian Hardiansyah (27) team spead boat

19. Kelas Supermoto 2T dan 4T 150-200 cc

Posisi I Anggi Permana (158) team Nadine
Posisi II Eky Joko (10)
Posisi III Indra Semarang (164) team BMM YHP Adeva 23
Posisi IV M. Fauzi Kabalmay (71) team BMM YHP Adeva 23
Posisi V Bagus (45) team CTM.

Reporter: Gerry Ngamel
Penulis: Gerry Ngamel
Editor: Labes Remetwa

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ARTIKEL TERPOPULER

Dua PNS Pemkot Tual Kena Pemecatan Tidak Dengan Hormat

Bagi Wali Kota Tual Adam Rahayaan, sikap disiplin merupakan suatu kewajiban mutlak yang harus diembani dan dijalankan oleh setiap PNS

HUT Sekami Sedunia: Kerumunan yang Membawa Sukacita

Bupati Malra Muhammad Thaher Hanubun merasa bahagia layaknya seorang ayah yang disambut anak-anaknya di rumah usai pekerjaan yang melelahkan. Di balik itu,...

Dinas PUPR Malra Capai 90 Persen Pembangunan Infrastruktur

“Untuk tahun 2019 kemarin, kami fokuskan di sebagian wilayah Kei Besar, dimana rata-rata tersebar di wilayah Kei Besar Utara Timur dan...

Kompi 1 Batalyon C Brimob Maluku Sambangi Pelabuhan Watdek

“Kami akan selau siap siaga, jika dibutuhkan  oleh masyarakat,” tandas Wadanyon C Pelopor AKP. SY. Basahona. Langgur, suaradamai.com – Personil...

KOMENTAR TERBARU