Bupati Malra Lantik Sejumlah Pejabat Administrator dan Pengawas

“Keputusan yang saya keluarkan hari ini secara jelas terlihat ada yang dipromosikan naik satu tingkat, ada juga yang dirotasi atau pindah antar eselon yang sama,” kata Bupati.


Langgur, suaradamai.com – Bupati Maluku Tenggara Muhammad Thaher Hanubun melantik 45  Pejabat Administrator dan Pengawas di Aula Kantor Bupati Maluku Tenggara, Kamis (16/7/2020).

Usai pengambilan sumpah jabatan, Bupati Thaher Hanubun dalam arahannya menyampaikan, pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan adalah hal rutin dalam sistem manajemen ASN sekaligus konsekuensi dan penataan lembaga perangkat daerah.

“Keputusan yang saya keluarkan hari ini secara jelas terlihat ada yang dipromosikan naik satu tingkat, ada juga yang dirotasi atau pindah antar eselon yang sama,” kata Bupati.

“Semuanya dilakukan dalam rangka pembinaan karir dan penyegaran sehingga dapat mendorong atau memotivasi ASN untuk lebih produktif lagi,” imbuhnya.

Menurut Bupati, kebijakan yang dikeluarkannya penting karena ada ASN yang memiliki kapasitas dan pengetahuan memadai, namun karena ditempatkan pada tempat yang salah kualitas pekerjaan dan output kerja yang dihasilkan dinilai kurang optimal.

“Saya ingatkan kembali kepada tim penilai kinerja yang diketuai saudara Sekda dan dibantu oleh unit pengelola kepegawaian untuk lebih selektif lagi dalam memproyeksi PNS yang kompeten untuk menduduki jabatan,” tegas Bupati.

Untuk diketahui Pengawas yang dilantik antara lain:

  1. Jhon Hendrik Ingratubun sebagai Sekretaris Dinas Perumahan Kawasan Pemukiman dan Pertanahan.
  2. Robertus Enos Far-Far sebagai Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga Daerah.
  3. Arifin Jamlean sebagai Sekretaris Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menengah.
  4. Longginus Farneubun sebagai Kepala Bidang Pengendalian Dinas Pemuda dan Daerah.
  5. Ludifikus Rumangun sebagai Kepala Bidang Ketertiban dan Ketentramanan Satuan Polisi Pamong Praja.
  6. Maria Theodora Ohoira sebagai Kepala Bidang Perlindungan Masyarakat dan  Sumber Daya Aparatur Satuan Polisi Pamong.
  7. Gregorius Renrusun sebagai Kepala Bidang Perdagangan dan Ketenagakerjaan Satuan Polisi Pamong Praja.
  8. Sam Edy Rahanra sebagai Kepala Bidang Perencanaan dan Pengembangan Iklim Penanaman  Modal Dinas Penanaman Modal Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
  9. Agus Masehi Ohoiwutun sebagai Kepala Bidang Prasarana Sarana dan Perlindungan Pertanian Dinas Ketahanan Pangan dan Pertanian.
  10. Nikolaus Renyaan sebagai Kepala Bidang Perpustakaan Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Daerah.
  11. Igrani Wear sebagai Kepala Bidang Pengendalian Penduduk Penyuluhan dan Pergerakan Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana.
  12. Maria M. Maturbongs sebagai Kepala Bidang Perindustian Dinas Perindustrian Perdagangan dan Ketenagakerjaan.
  13. Saverianus Rettob sebagai Kepala Bidang Ideologi Wawasan Kebangsaan dan Karakter Bangsa Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.
  14. Fredy Wilem Esau Beruat sebagai Kepala Bidang Pendudukan Pelayanan Perizinan dan Non- Perizinan Dinas Penanganan Modal dan Terpadu Satu Pintu.
  15. Maria Mona Marinir sebagai Kepala Bidang Koordinasi Pelaksanaan Badan Pengelola dan  Perbatasan Daerah.
  16. Abraham Ririhena sebagai Kepala Bidang Pemadam Kebakaran Badan Penanggulangan Bencana Daerah.

Pejabat Administrator yang dilantik antara lain:

  1. Martinus Joan Leftungun, Kepala Seksi Pemantauan dan Pengawasan Pelaksanaan Penanaman Modal Pengendalian Pelaksanaan Modal dan Informasi Penanaman Modal, Dinas Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
  2. Fransiskus Krisnawanto Ohoira sebagai Kepala Seksi Regulasi Bidang Perencanaan dan Pengembangan Iklim dan Penanaman Modal.
  3. Rashid Difinubun, Kepala Seksi Bidang Evaluasi Penanaman dan Pengelolaan Kawasan Perbatasan Bidang Monitoring dan Informasi.
  4. Linda Janwarin sebagai Kepala Seksi Bidang Potensi dan Pemanfaatan Kawasan dan Perbatasan Bidang Koordinasi Pelaksaan.
  5. Hendrikus Beruatwarin sebagai Kepala Seksi Pengembangan Pemuda Bidang  Kepemudaan Dinas Pemuda dan Olahraga Daerah.
  6. Gideon J. Konoralma sebagai Kepala Seksi Pemberdayaan Umum Bidang Kepemudaan.
  7. Andreas Rettobjaan sebagai Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan Dinas Pemuda dan Olahrga Daerah.
  8. Mashuri Renhoran sebagai Kepala  Seksi Olahraga Pendidikan Bidang Keolahragaan Dinas Pemuda dan Olahraga.
  9. Renhard Lutur sebagai Kepala Seksi Olahraga Prestasi.
  10. Titus Watnar Ohoira sebagai Kepala Seksi Lingkungan Perhubungan Bidang Pengembangan dan Keselamatan Dinas Perhubungan.
  11. Diana Maria Kelanit sebagai Kepala Sub Bidang Perekonomian dan Sumber Daya Manusia.
  12. Maria Lien Anggi Jaftoran, Kepala Sub Bidang Pemerintahan dan Pembangunan Manusia.
  13. Bonowa Rada sebagai Kepala Sub Bidang Pembangunan Kawasan Perbatasan.
  14. Enjelina Elat sebagai Kepala Sub Bagian Kepegawaian Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.
  15. Asni Sari Wahyuni sebagai Kepala Seksi Bidang Pertanahan Dinas Perumahan Kawasan Pemukiman.
  16. Oktovianus Yance Ingratubun, Kepala Sub Bagian Hukum dan Kepegawaian Dinas Pencatatan Sipil.
  17. Sahril Poke sebagai Kepala Seksi Penduduk Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk Dinas Pendudukan dan Pencatatan Sipil.
  18. Ridwan Tamher sebagai Kepala Seksi Pindah Data Penduduk.
  19. Andelias Rumte sebagai Kepala Seksi Pendataan Penduduk Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk.
  20. Katarina Ohoiwutun sebagai Kepala Seksi Perkawinan dan Perceraian.
  21. Frans Hukubun sebagai Kepala Seksi Pengolahan dan Penyajian Data Kependudukan Bidang Pengelolaan Informasi dan data.
  22. Umi Arfa Fakaubun, Kepala Seksi Pelayanan Inovasi Bidang Pelayanan Informasi Administarasi Kependudukan dan Pemanfaatan Data.
  23. Abraham  G. K. Titahoat, Kepala Seksi Perlindungan Penanaman Holtikultura Bidang Holtikultura Dinas Ketanahan Pangan dan Pertanian.
  24. Jonas Johanis  Sirken, Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Perumahan Dinas Kebudayaan.
  25. Jeklin Juliana Salaweny sebagai Kepala Seksi Pemberdayaan Perempuan Bidang Pemberdayaan dan Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa.
  26. Yulia Florenti Wakopana, Kepala Seksi Peserta Didik dan Pembanguan Karakter Bidang Pembinaan SMP.
  27. Maria T. Rettobjaan sebagai Kepala Seksi Promosi dan Pemberdayaan Masyarakat Bidang Kesehatan Masyarakat Dinas Kesehatan.
  28. Albert M. Kilwair, Kepala Seksi Pemantauan dan Evaluasi Bidang Perumahan Kawasan Pemukiman dan Pertanahan.
  29. Reynon D Raubun sebagai Kepala Seksi Cagar Budaya Bidang Cagar Budaya Permuseuman dan Ketenaga Kerjaan Dinas Kebudayaan.

Editor: Labes Remetwa

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

KOMENTAR TERBARU