Kareteka Ambon & Malteng Raih Lagi Emas POPMAL IV

Saat pertandingan final yang berlangsung di Sport Hall, Karang Panjang – Ambon, Sabtu (19/11/2022) sore, kontingen Kota Ambon menambah 1 medali emas dan 1 perunggu.


Ambon, Suaradamai.com,  – Karateka Kota Ambon dan Kabupaten Maluku Tengah (Malteng) menambah lagi perolehan medali emas bagi kontingennya di arena Pekan Olahraga Provinsi Maluku (POPMAL) IV tahun 2022.

Saat pertandingan final yang berlangsung di Sport Hall, Karang Panjang – Ambon, Sabtu (19/11/2022) sore, kontingen Kota Ambon menambah 1 medali emas dan 1 perunggu.

Medali emas diraih Marcelino Jansen Kuhuparuw (Kelas Kumite Putra -60 kg) dan 1 perunggu diperleh Agnes Melinda Lumoly (Kelas Kumite Putri -55 kg).

Sementara itu, Kabupaten Maluku Tengah juga menambah perolehan medali 1 emas dan 1 perak. Medali emas diraih Elsi T Rante (Kelas Kumite Putri -55 kg) sedangkan perak diperoleh Julio Paays (Kelas Kumite Putra -60 kg).

Kabupaten Seram Bagian Barat juga menambah 1 medali perak di Kelas Kumite Putri -55 kg. Sedangkan Kabupaten Seram Bagian Timur, Kabupaten Maluku Tenggara dan Maluku Barat Daya masing-masing meraih 1 medali perunggu.

Sejak pagi hingga siang hari, kontingen Kota Ambon telah meraih 1 medali emas, 1 perak dan 3 perunggu. Sementara Kabupaten Maluku Tengah meraih 1 emas dan 1 perak sedangkan Kabupaten Kepulauan Tanimbar menambah 1 medali emas.

Karateka Kabupaten Maluku Barat Daya juga menambah 1 medali perak, Sementara Kabupaten Seram Bagian Barat mendapat 3 perunggu. Begitu juga Maluku Tenggara dan Buru Selatan masing-masing 1 perunggu.

Secara keseluruhan pada pertandingan karate POPMAL IV hari kedua Sabtu (19/11/2022), kontingen Maluku Tengah meraih 2 medali emas dan 2 medali perak, disusul Kota Ambon 2 emas, 1 perak dan 4 perunggu, Kabupaten Kepulauan Tanimbar (1-0-0), Seram Bagian Barat (0-1-1), Maluku Barat Daya (0-1-1_, Maluku Tenggara (0-0-2), Buru Selatan (0-0-1) dan Seram Bagian Timur (0-0-1).

Hasil pertandingan karate POPMAL IV Sabtu (19/11/2022):

Kelas Kumite Putra -75 kg: 1. Lodewyk Charles (Maluku Tengah), 2.  Aricho Johan Renyaaan (Ambon), 3. Femmy Sumarwane (Maluku Tenggara); 3. Kevin Josse Korintus Revualo (Ambon).

Kelas Kumite Putri -61 kg: 1. Adella Tuasikal (Kepulauan Tanimbar); 2. Theopilla Waikole (Maluku Tengah); 3. Anjeli Meiske Risambessy (Ambon); 3. Nindia Djogja (Seram Bagian Barat).

Kelas Kumite Putra -67 kg: 1. Stevanus Ferdinandus (Ambon); 2. Silvester Tia (Maluku Barat Daya); 3. Kevin Mario Sahertian (Ambon); 3. Reza Teusalawane (Buru Selatan).

Kelas Kumite Putri -55 kg: 1. Elsi T Rante (Maluku Tengah); 2. Michelle Telussa (Seram Bagian Barat); 3. Agnes Melinda Lumoly (Ambon); 3. Anthonia Renyaan (Maluku Tenggara).

Kelas Kumite Putra -60 kg: 1. Marcelino Jansen Kuhuparuw (Ambon); 2. Julio Paays (Maluku Tengah); 3. Rahmat Biaruma (Seram Bagian Timur); 3. Zelty Ruhulessy (Maluku Barat Daya).


Baca juga:

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

KOMENTAR TERBARU